|簡體中文

比思論壇

 找回密碼
 按這成為會員
搜索



樓主: 黄容
打印 上一主題 下一主題

參与活動,送禮千金 [十二]【已完结】

 關閉 [複製鏈接]
回帖獎勵 8 金錢 回復本帖可獲得 8 金錢獎勵! 每人限 1 次

10

主題

0

好友

3546

積分

大學生

Rank: 6Rank: 6

  • TA的每日心情
    奮斗
    2 小時前
  • 簽到天數: 3169 天

    [LV.Master]伴壇終老

    推廣值
    12
    貢獻值
    0
    金錢
    1694
    威望
    3546
    主題
    10
    141#
    發表於 2018-10-22 13:13:05 |只看該作者

    回帖獎勵 +8 金錢

    肥瘦肉单价不对 肥肉每斤3元 瘦肉就应该每斤13元

    猪脑子不会转弯
    回復

    使用道具 舉報

    286

    主題

    0

    好友

    1650

    積分

    大學生

    Rank: 6Rank: 6

  • TA的每日心情
    開心
    2025-2-11 22:27
  • 簽到天數: 805 天

    [LV.10]以壇為家III

    推廣值
    0
    貢獻值
    2479
    金錢
    490
    威望
    1650
    主題
    286
    142#
    發表於 2018-10-22 13:14:59 |只看該作者

    回帖獎勵 +8 金錢

    就不该分开卖
    回復

    使用道具 舉報

    無效樓層,該帖已經被刪除

    0

    主題

    0

    好友

    1萬

    積分

    教授

    Rank: 8Rank: 8

  • TA的每日心情
    擦汗
    昨天 13:04
  • 簽到天數: 2544 天

    [LV.Master]伴壇終老

    推廣值
    0
    貢獻值
    2
    金錢
    29131
    威望
    10496
    主題
    0

    簽到勳章 簽到達人

    144#
    發表於 2018-10-22 13:37:01 |只看該作者

    回帖獎勵 +8 金錢

    第一题,概念混淆了,屠夫说瘦肉7块,肥肉3块是指1斤肉里面10块钱,瘦肉应该占比7,肥肉3,实际上瘦肉和肥肉分开卖1斤应该分别卖100÷58×7和100÷58×3,第二题,因为小猪没有停
    回復

    使用道具 舉報

    3

    主題

    1

    好友

    1748

    積分

    大學生

    Rank: 6Rank: 6

  • TA的每日心情

    昨天 03:40
  • 簽到天數: 2129 天

    [LV.Master]伴壇終老

    推廣值
    0
    貢獻值
    0
    金錢
    31289
    威望
    1748
    主題
    3

    回文勇士 文明人 簽到勳章 簽到達人 男生勳章 中學生 高中生 大學生 伴壇終老

    145#
    發表於 2018-10-22 13:42:02 |只看該作者

    回帖獎勵 +8 金錢

    因为单价改变了。这10斤的肉,不管分割与否,都是3斤肥7斤瘦,在单价不改变的情况下,仍然是3*10+7*10=100,分开后,由于各自单价不一样,就成了3*3+7*7=58.
    回復

    使用道具 舉報

    6

    主題

    1

    好友

    939

    積分

    高中生

    Rank: 4

  • TA的每日心情

    2024-10-20 22:34
  • 簽到天數: 285 天

    [LV.8]以壇為家I

    推廣值
    0
    貢獻值
    0
    金錢
    8
    威望
    939
    主題
    6
    146#
    發表於 2018-10-22 13:54:07 來自手機 |只看該作者

    回帖獎勵 +8 金錢

    因为单价改变了。这10斤的肉,不管分割与否,都是3斤肥7斤瘦,在单价不改变的情况下,仍然是3*10+7*10=100,分开后,由于各自单价不一样,就成了3*3+7*7=58.

    小猪不会脑筋急转弯哈哈哈
    回復

    使用道具 舉報

    0

    主題

    0

    好友

    4354

    積分

    大學生

    Rank: 6Rank: 6

    該用戶從未簽到

    推廣值
    0
    貢獻值
    0
    金錢
    64
    威望
    4354
    主題
    0
    147#
    發表於 2018-10-22 13:54:44 |只看該作者

    回帖獎勵 +8 金錢

    屠夫的小学数学没学好
    回復

    使用道具 舉報

    0

    主題

    0

    好友

    991

    積分

    高中生

    Rank: 4

  • TA的每日心情
    奮斗
    昨天 19:12
  • 簽到天數: 1408 天

    [LV.10]以壇為家III

    推廣值
    0
    貢獻值
    0
    金錢
    8777
    威望
    991
    主題
    0
    148#
    發表於 2018-10-22 13:43:43 |只看該作者

    回帖獎勵 +8 金錢

    因为单价改变了。这10斤的肉,不管分割与否,都是3斤肥7斤瘦,在单价不改变的情况下,仍然是3*10+7*10=100,分开后,由于各自单价不一样,就成了3*3+7*7=58.
    回復

    使用道具 舉報

    0

    主題

    3

    好友

    1344

    積分

    高中生

    Rank: 4

  • TA的每日心情

    5 天前
  • 簽到天數: 677 天

    [LV.9]以壇為家II

    推廣值
    0
    貢獻值
    0
    金錢
    2464
    威望
    1344
    主題
    0
    149#
    發表於 2018-10-22 13:57:53 |只看該作者

    回帖獎勵 +8 金錢

    因为应该认为猪肉的均价是10元,也就是说瘦肉肥肉的均价应该是10元,题中变成了5元,当然亏损。
    回復

    使用道具 舉報

    1

    主題

    0

    好友

    3015

    積分

    大學生

    Rank: 6Rank: 6

  • TA的每日心情

    昨天 11:06
  • 簽到天數: 2108 天

    [LV.Master]伴壇終老

    推廣值
    0
    貢獻值
    3
    金錢
    715
    威望
    3015
    主題
    1

    回文勇士 文明人 中學生 簽到勳章 簽到達人 高中生 大學生 男生勳章

    150#
    發表於 2018-10-22 14:13:16 |只看該作者

    回帖獎勵 +8 金錢

    第一个,数学不能这么算,10X10不能等于3X3加7X7啊,这样算小学二年级老师都会气死
    回復

    使用道具 舉報

    您需要登錄後才可以回帖 登錄 | 按這成為會員

    手機版| 廣告聯繫

    GMT+8, 2025-2-20 05:33 , Processed in 0.020297 second(s), 17 queries , Gzip On, Memcache On.

    Powered by Discuz! X2.5

    © 2001-2012 Comsenz Inc.

    回頂部